Отказ комитета по государственной регистрации прав на недвижимость в переоформлении квартиры по брачному договору - Какие права имеет супруг(а) и что делать в такой ситуации?
Мы с женой составили брачный договор, заверили его у нотариуса. Через некоторое время развелись. Согласно договору половина квартиры, принадлежащая ранее жене, перешла в мою собственность. В комитете по государственной регистрации прав на недвижимость мне отказывают в переоформлении квартиры на моё имя, мотивируя это тем, что для них брачный договор - это не документ. Законны ли действия комитета по государственной регистрации прав на недвижимость? Как мне действовать далее, чтобы переоформить квартиру на своё имя?
Лучший ответ
Здравствуйте Иван!
Семейный кодекс предусматривает договорной режим раздела имущества (ст.40 СКРФ). Следовательно, действия комитета незаконны!
Советую обратиться в прокуратуру.
С Уважением! Виктор Ковалёв 8-920-600-71-00 "ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ"