1. Возможно ли изменение брачного договора и переписка квартиры на жену? Важность роли нотариуса.\n2. Могу ли я составить соглашение о выделении доли мне и детям без нотариуса после изменения брачного
Купили квартиру в ипотеку, через некоторое время часть долга погасили средствами мат. капитала, потом составили брачный договор у нотариуса о разделении квартиры, мужу 75/100, жене 25/100. Погасили ипотеку.
1. Можем ли мы внести изменения в брачный договор, переписав квартиру на жену? Через нотариуса.
2. Далее жена составит соглашение о выделении доли мне и детям? (без нотариуса)
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр. Ваши идеи-пустая затея, поскольку любые действия с долями только через нотариуса, а кроме того у вас обременение залог Вообще ничего не получится.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Обременение я сниму, ипотека выплачена. Почему, если собственник на основании брачного договора один, то он не может соглашением определить доли без нотариуса?