Сотрудник склада металлопроката рассказал о неблагоприятной ситуации на работе - многолетние нарушения, отсутствие ревизии и неполная оплата труда
Здравствуйте!
В случаях возникновения споров о возмещении бывшим работником ущерба, причиненного работодателю, последний должен доказать противоправность поведения (действия или бездействие) бывшего работника, причинную связь между поведением бывшего работника и наступившим ущербом.
А также наличие прямого действительного ущерба, размер причиненного ущерба, соблюдение правил заключения договора о полной материальной ответственности.* Недоказанность одного из указанных обстоятельств исключает материальную ответственность работника.
Работодателю придется доказывать факт проведение инвентаризации при Вашем приеме, где должна фиксироваться Ваша подпись, которой по факту нет. Так что в данном случае Вас могут лишь запугать ответственностью.