Суд остановил деятельность организации, но судебный пристав готовится опечатать чужое помещение - что делать?
Остановили по суду деятельность организации, есть на обжалование 10 дней. Но на следующий день после суда звонит судебный пристав и вызывает по адресу - чтобы опечатать помещение. Помещение организации не принадлежит - в аренде. (договор аренды имеется).
Имеет ли право СП опечатать помещении в течении 10 дней и при условии что помещение принадлежит другой компании (ее деятельность не приостановлена)
Пристав имеет право на такие действия, поскольку определение подлежит немедленному исполнению, однако срок на обжалование у вас сохраняется.