могу ли я как физическое лицо заключить договор с ООО на выполнение отделочных работ? Заказчик физическое лицо.
Могу ли я как физическое лицо заключить договор с ООО на выполнение отделочных работ? Заказчик физическое лицо.
Добрый день, Анна!
Договор Вы заключить можете, но либо ООО должно будет по нему осуществить все выплаты (аналогичные с работником), либо у Вас должно быть зарегистрировано ИП, либо это должна быть разовая акция (чтобы не относилось к предпринимательской деятельности).
Можете. В данном случае ООО заплатит за вас налог (НДФЛ) при перечислении вам вознаграждения.
В данном случае не имеет значения кто является конечным получателем услуги, я думаю.