Рассчитывая на пособие по безработице - какой размер ожидать и как получить дополнительное пособие на ребенка?

Вопрос №17214738 из г. Вологда
опубликован 10.04.2020, 12:44
Если я работала официально последний раз 1,6 года назад с зп 10000₽. На какое пособие по безработице я могу рассчитывать? И могу ли рассчитывать на пособие на ребенка 3000₽ ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ЦЗН для постановки на учет в качестве безработного. В зависимости от региона начисляются разные пособия.

10.04.2020, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, пособие по безработице в Вашем случае будет минимальным, около 1500 руб. однако, при постановке на учет в качестве безработного, у Вас возникнет возможность получить пособие на ребенка до 3-х лет в размере 5000 руб. за 3 месяца - апрель, май, июнь, при условие, что Вы имеете право на получение материнского капитала.

10.04.2020, 12:53

А как начисляется максимальное пособие обещанное президентом в сумме 12 тр? Только тем, кто потерял работу в период пандемии?

10.04.2020, 12:59

Да, максимальное пособие назначается ранее официально трудоустроенным гражданам, в случае их увольнения не ранее 01 марта 2020 г.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Зайцева М.В.

10.04.2020, 13:04