И на какую выплата по безработице я могу рассчитывать? Если официально последний раз работала с марта 2019 по 31 июля.
Здравствуйте!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года №346 установлена максимальная величина пособия по безработице в размере 12 130 рублей. Минимальный размер пособия по безработице составляет 1500 рублей.
Согласно закону «О занятости населения в Российской Федерации» пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за последние 3 месяца по последнему месту работы: Минимальное пособие в размере 1500 рублей назначается тем, кто впервые ищет работу, имеет длительный перерыв в работе (более одного года), уволен за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, был направлен на обучение от Центра занятости населения и отчислен за виновные действия. А также если работали менее 26 недель в течение года до обращения в Центр занятости.