Моему ребенку в мае будет 3 года, мне положена выплата 5 тыс руб от государства, право на мат капитал есть?
Добрый день, ну только Вы знаете, есть ли у Вас право или возможно уже получили сертификат на материнский капитал. Правом на материнский капитал обладают матери, которые родители 2-х или более детей до 01 января 2020 г. С 01 января 2020 г. материнский капитал выплачивается на первого ребенка и последующих. Если Вы являетесь обладателем права на материнский капитал, то Вам положены выплаты на ребенка за апрель и май, при этом, май будет оплачен полностью, вне зависимости от конкретного дня рождения ребенка, то есть не важно, родился он 01 мая или 30.