Абакан, 10.04.2020, 13:16

Как правильно подать заявление в суд о насилии в семье, когда дело рассматривается в порядке частного обвинения?

Вопрос №17214931 из г. Абакан
опубликован 10.04.2020, 13:16
Супругу были нанесены побои, учасковый снял показание провел расследование и передал дело в суд, пришло постановление, что суд решил рассмотреть в порядке частного обвинения, как быть, результаты смэ на руки не выдают, так же как и материалы расследования, что писать и прикладывать в заявлении, и нужно ли чем то все подтверждать если смэ была и участковый расследование провел и материалы передал в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не путаю, возможно что лицо нанесшее побои в течении одного года уже привлекалось за идентичное преступление и по этой причине уже ст 116.

10.04.2020, 13:42

Причем здесь экономические споры?

10.04.2020, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В чем заключается Ваш вопрос? Вы хотите обжаловать решение суда?

10.04.2020, 13:26

Нет, судья в постановлении предложил написать заявление в порядке частного обвинения, но как приложить какие либо доказательства если и суд мед экспертиза и все материалы по следствию находятся не на руках а переданы в суд, или просто нужно составить заявление частного обвинения ничего не прилагая?

10.04.2020, 13:30

Т.е. участковый направил материал в суд общий юрисдикции по ст. 6.1.1 КоАП РФ, а Вам необходимо направить исковое заявление в мировой суд в порядке частного обвинения? Тогда в заявлении просто укажите, что все материалы, в том числе судебно-медицинское исследование, хранятся в суде общей юрисдикции. Они сами запросят необходимые сведения.

10.04.2020, 13:36

Добрый день Яна. Вы можете ознакомиться с материалами направленными в суд и сфотографировать их. Далее вы пишете заявление о привлечении к уголовной ответственности частного обвинения. Материалы уже в суде, Вас просят просто переоформить заявление.

10.04.2020, 13:37

Почему то постановление пришло не с мирового а с арбитражного суда и время для исправления ошибок дали 5 дней.

10.04.2020, 13:37

Причем тут побои 6.1.1 которые рассматривает мировой суд и Арбитражный суд который рассматривает споры между юрлицами? Вы ни чего не путаете?

10.04.2020, 13:40

Может вы что-то перепутали? Арбитражный суд занимается экономическими спорами, а не побоями. Или участковый Вам попался не сильно грамотный.

10.04.2020, 13:41

Нет не путаю, возможно что лицо нанесшее побои в течении одного года уже привлекалось за идентичное преступление и по этой причине уже ст 116.

10.04.2020, 13:42

Причем здесь экономические споры?

10.04.2020, 13:54