Уфа, 10.04.2020, 13:21

Блокировка счетов после пройденного банкротства - что делать дальше?

Вопрос №17214966 из г. Уфа
опубликован 10.04.2020, 13:21
23 октября 2019 г я прошла пр банкроотства. С тех уже 7 мес у меня все счета заблокированы, устала уже опять набрала у всех соседей долги. Мой фин упр не разблокирует мои счета как так еще остался к нему долг педелах 1.600. спросила к маю разблокируете? Смееется еще же не май. нчего не обьясняет я в полном неведении. Мои ыопрос. Правильно ли делает фин упр? и как мне дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сообщите номер дела о банкротстве - я посмотрю по карточке дела на сайте арбитражного суда необходимую информацию. Так будет проще и удобнее Вас проконсультировать.

10.04.2020, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

№А 07-21632/2019 от 25.10.2019 г.

10.04.2020, 14:14

Я изучила карточку Вашего дела.

1. Процедура банкротства у Вас ещё НЕ завершена. Она будет завершена тогда, когда А/С утвердит отчёт финансового управляющего, признает процедуру реализации завершённой и освободит Вас от исполнения оставшихся обязательств. Ближайшее судебное заседание назначено на 22 апреля 2020 г.

2. Из тех денежных средств, что поступают на специальный счёт (Ваша пенсия) финансовый управляющий обязан ежемесячно выплачивать Вам денежное содержание. Размер денежного содержания - не менее прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

3. Такие выплаты Ф/У должен был производить уже после того, как была введена процедура реализации имущества.

4. Подайте Ф/У (лично под роспись или отправьте ценным письмом с описью вложения) заявление с требованием о выплате ежемесячного содержания, в том числе, за прошедшие месяцы.

5. Если Ф/У уклонится от ответа, или откажет, подавайте в А/С заявление об установлении размера ежемесячных выплат.

10.04.2020, 14:28

Спасибо ответ очень понравился.

10.04.2020, 14:34

У вас все идет хорошо, скоро вынесут определение о списании долгов.

Финансовый управляющий сообщает, что по результатам проведенного анализа финансового состояния и заключения о наличии (отсутствии) признаков фиктивного и преднамеренного банкротства должника сделаны следующие выводы:

1.Отсутствие признаков фиктивного банкротства.

2.Отсутствие признаков преднамеренного банкротства.

3. Отсутствие оснований для оспаривания совершенных сделок в процедуре реализации имущества.

bankrot.fedresurs.ru

10.04.2020, 15:08