Незаконное включение водопровода - Как защитить общее и личное имущество в СНТ?
Добрый день.
Можно предупредить об административной ответственности, установленной статьей 19.1 КоАП РФ. В случае, если это не подействует, то можно предупредить об уголовной ответственности, установленной статьей 303 УК РФ.
Ответственность по статье 19.1 КоАП РФ - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.
Уголовная ответственность по статье 303 УК РФ - штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))