Сейчас он хочет снова прописаться и говорит, что приедет ко мне жить.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании брата не пробретшим прав пользования жилым помещением на том основании. что он никогда фактически не жил в квартире, не нес ответственности как член семьи нанимателя и т.д. и т.д. Права осуженного на жилплощадь восстанавливаются автоматичски (в т.ч. прописка), поэтому вам и нужно идти по пути признания не приобретшим права. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,
Уважаемый Михаил! Не совсем понятно, что Вы понимаете под временной выпиской. Мне такое понятие неизвестно. Кроме того, сейчас, пока брат не прописан, Вы можете обменять квартиру, либо приватизировать ее и обменять путем купли-продажи. Кроме того, есть другие варианты размена, раздела, но насколько мне представляется, Вам необходимо решить этот вопрос, иначе он будет висеть над Вами все время. С уважением, Дмитрий Константинович.