Жалоба на ненадлежащее рассмотрение УД - зам. Генпрокурор продлил срок рассмотрения.
Здравствуйте!
Это значит только, что действительно продлен срок проверки.
Причины могут быть разными, от банального не успели, до желания действительно истребовать материалы.
До получения ответа по существу гадать смысла нет.
Срок продления также обычно не указывают.
Общий срок рассмотрения 30 дней, если имеется необходимость дополнительно запросить материалы, чтобы подготовить ответ по существу жалобы, то срок рассмотрения могут увеличить на два месяца.
Делать какие-либо утверждения сейчас преждевременно.
Одновременно с этим, разъясняю, что в соответствии с положениями ст.9.10.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению; государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо, в том числе дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов; должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.