Тарко-Сале, 10.04.2020, 16:38

Как вернуть свыше 50000 рублей, снятых с долга по алиментам, если исполнительное производство закрыто?

Вопрос №17215949 из г. Тюмень
опубликован 10.04.2020, 16:38
Судебные приставы сняли больше 50000 р сверх начисленного долга по алиментам и якобы уже перевели их бывшей супруге. Как вернуть эти деньги, если исполнительное производство уже закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите обращение на имя руковдителя РОСП, в 2 х экземплярах, на вашем пусть поставят отметку о том, что приняли.

По сути пристав причинил Вам убыток, и обязан его возместить независимо от того, закрыто ИП или нет.

10.04.2020, 16:49
Оценка автора вопроса:
Такой ответ можно давать всем...Обратитесь с заявлением...

И в РОСП, и дальше по подчинённости, и в прокуратуру мы обращались, они пишут, что деньги переведены получателю, и на этом все.

10.04.2020, 16:53

Тогда остается подавать заявление в суд о взыскании убытка. Ответчик ФССП, УФССП, 3 лица РОСП и сам пристав.

10.04.2020, 17:03

Вам необходимо данный вопрос решать в суде путем подачи искового заявления к УПФССП об обязании вернуть излишне взысканные денежные средства, взыскании процентов. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.

10.04.2020, 17:06