Почему мне в 2020 г. с апреля не добавили пенсию по потере кормильца.

Лучший ответ

В апреле индексировались социальные пенсии. Если вы получаете не социальную, а страховую пенсию, то индексация страховых пенсий производилась с января 2020 года.

Я получаю социальную пенсию.

Если социальная пенсия не проиндексирована в апреле, то необходимо обращаться в ПФР и выяснять причину. Можно в телефонном режиме, можно письменно, можно через сайт ПФР написать обращение.