Получу ли права после того как остановили пьяного без прав.
Здравствуйте, Дмитрий!
Частью 1 ст. 12.8 Коап РФ установлено Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Уголовно наказуемое деяние образует состав ст. 264.1 УК РФ, то есть: Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ.
После истечения сроков лишения специального права и успешной сдачи экзаменов, Вы сможете получить водительское удостоверение удостоверение при отсутствии медицинских противопоказаний.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях