Будучи лишенным прав в не трезвом состоянии, какое наказание?
Доброго дня, согласно ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Вячеслав, г.Пермь !
В данном случае к Первому наказанию будет приплюсовано Второе наказание !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2012г
14:44 моск.