Как будет делиться квартира при разводе, если она была куплена в браке и есть ипотека, а муж - собственник, а жена - созаёмщик, а также есть ребёнок совместный?
Квартира куплена в браке. Ипотека. Муж-собственник, жена созаёмщик. Есть ребёнок совместный.
При разводе как будет делиться квартира?
Лучший ответ
В данном случае квартира делится в равных долях. Долг по ипотеке, оставшийся после расторжения брака, муж может выплатить самостоятельно, после чего может взыскать с бывшей жены 1/2 долю.