Как разделится квартира в ипотеке при разводе, когда она находится в собственности только у жены?

В браке куплена квартира в ипотеку. Ипотеку брал муж, а жена созаемщик. Квартира в собственности у жены. Прописаны там только жена и ребенок. Как все это будет делиться при разводе?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана. Если между супругами нет брачного контракта, то квартира между ними является их общей совместной собственностью, долг по кредиту, также является общим. Делиться она будет на равные доли, по 1/2 каждому, ребенок в этом дележе не участвует. Если кредит еще не выплачен, после развода, муж продолжит его платить, имея право получить с жены половину уплаченной суммы. Если есть брачный контракт, до раздел будет проводиться в том порядке, который им предусмотрен.

Спасибо за понятный ответ!

Светлана, здравствуйте!

Делиться будет пополам как совместно нажитое имущество.

При разводе кредит и право собственности делится пополам, в равных долях между супругами.

При разводе ничего не будет делиться.

Делиться будет, если кто то иск предявит об этом.

По 1)2 в силу со.34 СК РФ.