Какими документами можно подтвердить полевой стаж на топогеодезических работах в составе экспедиции?
Здравствуйте, чтобы четко определить перечень документов, подтверждающих ваш стаж по пункту 6 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" нужно анализировать имеющиеся у вас документы и обстоятельства по данному периоду работы.
В суд. практике например суды принимают во внимание такие доказательства как уточняющие справки работодателя о работе в полевых условиях, приказы о выезде на полевые работы, о выплате полевого довольствия, об удлиненном и дополнительном отпуске, а также лицевые счета и другие документы, из которых можно определить, что истец был занят выполнением работ в полевых условиях (см. например Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 03.02.2020 N 88-4944/2020).