Е Здравствуйте если попал в дтп и был пассажиром. Но машина на водителя не оформлена. И нет страхование.
Мария, если при этом водитель оказался виновным в дтп лицом, в этом случае вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если Вы получили в ДТП телесные повреждения, которые ЗАКЛЮЧЕНИЕМ врача-судмедэксперта определяются как легкий (или средней тяжести) вред здоровью, затем был суд, на котором виновного водителя наказали по ч.1, или ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ штрафом, либо лишением прав, то можете обращаться с заявлением о выплате возмещения вреда здоровью в РСА (г. Москва), и в страховую компанию ОСАГО второго водителя (невиновного), а затем - подать иск в суд ко всем владельцам автомобилей, участвовавших в ДТП с требованиями компенсации морального вреда. Будут вопросы - обращайтесь.