Таксисту, потерявшему пассажира в ДТП, грозит тюремный срок - что делать беременной жене и ребенку?
У мужа было ДТП, умер у него пассажир. Он таксистом работал. Могут его посадить, если я на 7 ом месяце и есть ребёнок - 5 лет. Помочь не кому, у нас никого не осталось.
Здравствуйте, Надежда.
Не хочется вас огорчать, тем более учитывая ваше положение, но вашему супругу грозит реальный срок лишения свободы, если виновником ДТП признан он, по ч. 3 или 4 ст. 264 УК РФ (в зависимости о обстоятельств дела).
Судом будет учитываться все, в том числе наличие у обвиняемого малолетнего ребенка и супруги в положении на иждивении. Но этого мало. Нужно выстроить оптимальную линию защиты, а для этого указанной вами информации не достаточно.
Если вам требуется подробная персональная консультация, вы можете написать в личку мне или любому другому юристу сайта, специализирующемуся на уголовном праве. Обратите внимание, что персональные консультации предоставляются на платной основе.
Здравствуйте Уважаемая Надежда!
Ваше имя само по себе уже вселяет надежду на условную меру наказания.
Наказание при ДТП, должно быть неотвратимым, особенно когда при ДТП погиб человек.
В случае гибели человека, а при ДТП, это деяние, а чтобы Вам было более понятно, преступление, совершается - по неосторожности, то есть не с прямым или косвенным умыслом.
Чтобы наказать лицо, совершившее ДТП, необходимо установить его вину, то есть тот факт, что именно его действия, а именно - нарушение требований ПДД, находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями, в Вашем случае - гибелью пассажира.
Чтобы иметь какую-либо возможность в оказании Вашему мужу юридической помощи в данном ДТП, необходимо знать подробные обстоятельства ДТП.
Искренне надеюсь, что в Вашем городе есть адвокат, способный оказать Вашему мужу юридическую помощь.
Удачи, Вам Надежда и Вашему мужу, и не забывайте, что я тоже на связи! (+7 951 901-57-15).