Минеральные Воды, 10.04.2020, 20:54

Кредит бывшего мужа - кто должен платить? Возможное наказание за неисполнение обязательств

Вопрос №17217003 из г. Ставрополь
опубликован 10.04.2020, 20:54
Мой бывший муж взял кредит, официально мы не разведены. Он не работает уже 3 года и платить ему нечем. Заставят ли меня за него платить или его посадят. Имущества у него никакого нет, он живет в доме, собственником которого являюсь я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вас обязать платить за кредиты мужа проблематично, особенно если супруг потратил деньги не на нужды семьи.

10.04.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вас не заставят точно, поскольку кредит брал лично он, а кредит - это личное обязательство. А вот с исполнительным производством могут быть проблемы. Если скоты режима из ФССП придут к вам домой и смотреть имущество годное для изъятия и реализации - вам надо будет доказывать, что это имущество покупали именно вы. Хотя, если уже прошло 3 года - скорее всего, кредитор "пролетит" по сроку исковой давности.

10.04.2020, 20:57
Оценка автора вопроса:
А сына могут заставить?

Доброго дня разведитесь и вы обезопасите себя от действий кредитора по выделению доли в совместно нажитом имуществе! Разделить кредиты мужа на вас смогут только если он докажет что деньги шли на семью по чекам а это как правило проблематично!

10.04.2020, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А нашего сына могут заставить?

10.04.2020, 21:00

Только если муж бывший не дай бог помрет и сын вступит в наследство, в других случаях исключено! Но я так понимаю наследства не будет, только долги!

10.04.2020, 21:04

А ваш сын тут причём вообще, простите?

10.04.2020, 21:04