Последствия неуплаты кредита бывшим мужем - правовые и финансовые риски

Бывший муж взял кредит. Не платит по кредиту, не работает, и найти его не можем. Разведена с ним уже 15 лет. Он женат официально на другой женщине, но прописан у нас в квартире и имеет 1/часть приватизированного жилья. Что нам может грозить не уплата его кредита?
Лучший ответ

Неуплата кредита бывшим мужем не создает вам обязательства его погашать. На имущество должника судом может быть обращено взыскание. В том числе на долю в квартире, если это жилье для него не единственное. Тогда доля может быть продана на публичных торгах и куплена любым, в том числе вами.

Здравствуйте! приставы могут прийти и описать его имущество

Благодарю Вас за полезную консультацию!