Новосибирск, 10.04.2020, 21:04

Какие последствия грозят, если не выплачивать займы с набегающими процентами?

Вопрос №17217039 из г. Новосибирск
опубликован 10.04.2020, 21:04
Попали в трудную финансовую ситуацию взяли несколько займов денежных не вернули вовремя проценты набегают огромные даже если закрывать частями проценты набегают те же. Подскажите что грозит если пока не выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг полицейский, на него оформлены займы если они обратятся в суд это повлияет на его дальнейшую службу в полиции?

10.04.2020, 21:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не надо ничего платить частями, ибо просто нет смысла. Пусть подают в суд, фиксируют сумму долга, а дальше снижаете по ст. 333 ГК РФ всякие "якоря" к основной сумме долга и платить будет проще.

10.04.2020, 21:05

Формально - нет, поскольку это его личное дело, да и полицейским не запрещено брать кредиты.

10.04.2020, 21:26

Супруг полицейский, на него оформлены займы если они обратятся в суд это повлияет на его дальнейшую службу в полиции?

10.04.2020, 21:17