Как автошколы перешли на онлайн-образование во время карантина?

Вопрос №17217093 из г. Тверь
опубликован 10.04.2020, 21:23

5 марта начала обучение в автошколе, заплатив аванс 8000. Следующий взнос должна была внести 5 апреля, 10000. 27 марта, перед карантин ом, нас обязали оплатить остаток, и отправили на неделю домой. 7 апреля возобновились только вождение. А теорию мы должны изучать сами в интернете, онлайн. Законно ли это? За что мы заплатили деньги? За самообучение? Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что бы точно ответить на Ваш вопрос нужно проанализировать договор с автошколой.

Если автошкола нарушает условия договора в части обязанности проводить занятия по теории, то такой договор можно признать недействительным и потребовать вернуть деньги. Либо можно заявить о некачественно предоставляемых услугах. В любом случае без анализа договора, что то конкретное сложно сказать.

10.04.2020, 22:26

А можно я вам пришлю фото договора?

10.04.2020, 22:28

Можно, конечно, на ваш выбор, кому хотите, но эта услуга платная, как вы понимаете.

10.04.2020, 22:30

Да можно Роман!

Договор необходим для анализа.

10.04.2020, 22:42