Белгород, 10.04.2020, 22:24

Как поступить, если пришла повестка в качестве свидетеля на выходной день и нет руководства?

Вопрос №17217265 из г. Белгород
опубликован 10.04.2020, 22:24
Пришла повестка в качестве свидетеля на субботу, но мы не знаем по какому вопросу и как себя вести в этой ситуации и нужно ли идти к ним, когда нет руководства в выходной день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали, куда нужно идти. Если не знаете, как себя вести, то лучше воспользоваться услугами адвоката.

10.04.2020, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если не расписывались в получении, повестка не считается доставленной.

10.04.2020, 22:35

Идти в отдел полиции и за повестку расписались родители.

10.04.2020, 22:42

В повестке, согласно требований УПК РФ, должно быть указано к кому и в качестве кого вы вызываетесь. Обязательное требование в качестве кого, для того, чтобы вы определились нужна вам помощь защитника или нет. Если в повестке данных сведений нет, то смело звоните начальнику подразделения, сотрудник которого вас вызывает и жалуйтесь. Ваши права не отделимы от вас и гарантированы Конституцией РФ и нами адвокатами.

10.04.2020, 22:47

Мой совет прежний, обратиться к адвокату. Вам же спокойнее спать будет. А полиция, если будет очень нужно, Вас найдет и может оказаться так, что у Вас не будет времени искать адвоката. Свидетелю он не назначается, а уклоняться или отказываться от дачи показаний свидетель не вправе.

10.04.2020, 22:49

Если сами ни в чем не виноваты, то лучше сходите и скажите что ничего не видели и не слышали, и никто не докажет обратное.

10.04.2020, 23:22