Как обойти наложенный арест и взыскать долг - подача в банк минуя приставов возможна?
Наложен арест на счета приставами по налогам. У меня есть исполнительный на взыскание, могу ли я в обход приставов открыть счет в малоизвестном банке и подать в банк должника минуя приставов ИЛ? Есть вероятность удачи? Спасибо.
Сделать вы это можете, но вероятность успеха нулевая.. В соответствии с пунктом 1 статьи 86 Налогового Кодекса банк обязан сообщить об открытии или закрытии счета организации, индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту их учета в пятидневный срок со дня соответствующего открытия или закрытия такого счета.
Сергей, ваша идея не нова и имеет право на существование. Вы можете открыть счёт в новом банке. Но помните, что пристав (если он не ленив) постоянно мониторит количество счетов должника.
Вы как взыскатель можете напрямую подать исполлист в банк должника, минуя приставов. Но будет ли в этом толк, если на счетах должника арест.
Добрый вечер! Возможность такая есть, но идея не самая лучшая форс мажор есть всегда! Большая у вас задолженность?
Спасибо за ответы. Арест не на счетах должника, а на моих.