Работают ли отделения ПФ во время карантина - опыт подачи документов на начисление пенсии в Москве.\n\nили\n\nВлияет ли карантин на работу отделений ПФ - мой опыт подачи документов на начисление пенсии в Москв
В условиях карантина работают ли отделения ПФ? В марте я подала документы о начислении пенсии - обещали, что начислят в середине апреля.
В связи с карантином делается ли такая работа? Я в Москве.
Здравствуйте!
Если вы подали весь пакет документов в ПФР, то сотрудники ПФР, не смотря на карантин, в 10-дневный срок обязаны их проверить и сообщить решение, если положительный, то в апреле начнут выплату назначенной пенсии. Сведения о назначенной пенсии можно узнать в личном кабинете на официальном сайте ПФР.
Здравствуйте, Анна!
Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции начиная с 30 марта прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.
Как записаться на прием
- Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет.
- По телефонным номерам отделений ПФР, указанным на сайте в разделе "Контакты региона".
Как обратиться электронно:
- через портал госуслуг;
- через Личный кабинет на сайте ПФР.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'