Вопрос о возможности подачи иска на наследников покойного должника в связи с завершением исполнительного производства
Судебные приставы постановили окончить дело об исполнительном производстве, так как не могут найти должника, исполнительный лист они якобы отправили по почте, но ничего не приходило, прошел 1 год никто из них не звонил и ничего не присылал должник умер, на нем есть ипотека могу ли я подать иск на его наследников о возмещении вреда? Если он умер почти 2 года назад?
Елена, нужно обжаловтаь постановление приставов.
Раз была ипотека, то есть на что обращать взыскание и при смерти должника.
Непонятно, за что Вы хотите взыскать моральный вред? или судебное решение (по котрому испол.лист) - о взыскании с умершего должника компенсацию морального вреда?
Общий срок исковой давности - три года.
С Уважением,