Отправили на неоплачиваемый отпуск из-за коронавируса - можно ли получить пособие на бирже труда?
Я работаю, но мой руководитель отправил в неоплачиваемый отпуск без сохранения зароботной платы (с 06.04.2020 г. по 11.05.2020 г.) из короновируса. Могу ли я обратиться на биржу труда за пособие, как по без работице?
В данном случае в ЦЗН Вы обратиться не сможете так как официально Вы трудоустроены, а Вот по поводу принудительной отправки Вас в отпуск без содержания Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, в центр занятости Вы не можете обратится за пособием так как Вы работаете. Ваш работодатель незаконно отправил Вас в отпуск без содержание, это нарушения ТК РФ и Указа Президента РФ. Вы можете обжаловать действия руководителя в трудовой инспекции или в прокуратуре. А также подать иск в суд.