Сберкарта с арестом - как жить, если доход арестован?

Судебный пристов наложил арест на Сберкарту где единственный доход, это зарплата, но,производственное дело было закрыто с тем, что,взыскатель умер два года назад 2018 году... Теперь судебный пристов арестовал мой доход, так как получается пришел верней воскрес взыскатель, видно в преисподнии покойник открыл счёт,у меня на иждивении несовершеннолетняя дочь, как теперь нам жить, если арестована карта куда перечисляется зарплата, это единственный доход.

Лучший ответ

Доброй ночи, Антонина.

Не будем вдаваться в хитросплетения откуда взялся долг, Ваш вопрос, как снять арест со счета, на который поступает зарплата.

Для снятия ареста необходимо обратиться к приставу с заявлением, о том, что на этот счёт поступает зарплата

Решения о снятии ареста со счетов граждан принимается судебными приставами в течение суток.

По всем вопросам, требующим оперативного реагирования службы судебных приставов, в том числе по отмене наложенного ареста на денежные средства должника, граждане смогут обратиться по телефонам дежурных частей территориальных органов ФССП России.

Контактные данные которых размещены на официальных интернет-сайтах региональных управлений службы.

Обращения и заявления (ходатайства) можно направить в форме электронного документа с помощью сервисов Единого портала государственных услуг, а также посредством ресурсов официального сайта УФССП «Интернет-приемная» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства»,