Незаконное превращение нежилой площади в жилую - история соседей в доме на две семьи
У меня дом на 2 семьи и мои соседи в своё время попросили у моих родителей кладовую и сарай совмещен с домом во временную пользование, потом от гордились и зделали из не жилого прощения в жилую тоесь в кухню законно это?
Лучший ответ
Надо бы поторопиться в решении вопроса, пока соседи не опередят и не узаконят перепланировку и право собственности по факту пользования!
Вообще то должны узаконить.
Нужно смотреть документы, возможно в них указано у кого какие права на отдельные постройки, если конкретно ничего не прописано, придётся обращаться в суд и там доказывать своё право пользования или собственности на спорные помещения.