Хабаровск, 11.04.2020, 04:30

Как защитить свои права, работая по совместительству в период карантина?

Вопрос №17217778 из г. Хабаровск
опубликован 11.04.2020, 04:30
Работаю по основной в одном городе (Комсомольск-на-Амуре) и по совместительству - в другом, соседнем городе (Амурске). Недавно из Амурска попросили написать заявление на отпуск без сохр з/п с формулировкой "по семейн обстоят" с 1 по 30 апреля (карантинный месяц). Спрашиваю у них - Почему? Отвечают, что должны оплачивать по основному месту работы, а вы у нас по совместительству. Что я могу сделать в данной ситуации? Имеет право работодатель так формулировать отказ оплачивать з/п из-за карантина?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации, если работа приостановлена, то правительство рекомендует не увольнять работников и сохранить оплату-это и то не всегда могут сделать работодатели особенно частники... про совместителей отдельно ничего не говорится... вероятно для созранения бизнеса в целом, вероятно нужно искать компромисс.

11.04.2020, 04:54

Работаю в Детской музыкальной школа Амурского муниципального района. Т.е. это не частный бизнес, а гос. учреждение.

11.04.2020, 04:57

Нормативы, которые принимаются в скором порядке из-за карантина не содержат точного ответа на ваш вопрос, ... рассуждать и предполагать вы можете и сами без юриста и адвоката...

Удачи вам и здоровья.

11.04.2020, 06:32

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034