Пропавший исполнительный лист - какие действия должен предпринять пристав, если повторная отправка также не дала результатов?
Подала исполнительный лист приставу, знаю место работы мужа в другом городе. Исполн. Лист ушел и пропал, с фирмы ни ответа не привета. Повторное отправление тоже не дало результатов. Но к мужу притензий как бы нет, он сам продолжает платить алименты. Что в таком случае делает пристав? Должен ли он добиться, чтобы лист дошел до работы или дело закроют?
Обжалуйте действия судебного пристава в суд. Если муж платит алименты сам, то возможен вариант, что он договорился с гл.Бух, и забрал исполнительный на руки. Но это нарушение , потому как он может его выбросить и вы будете потом получать дубликат. А для мужа выгодно не показывать , что есть исполнителный лист, например, если он намерен взять кредит, то ему не выгодно показывать , что из его зарплаты высчитывают алименты . Так,ч о меньше верьте на слово как мужу таки приставу, и наезжайте на пристава , что бы он сделал запрос по квитанции об отправке письма с исполнителным листом , на предприятияе мужа. Есть такая услуга у почты Росси , когда можно проверить все отправления , на которые есть квитанции , об отправке. А как врут судебные приставы это всем изветсно.