Вопросы исполнения исполнительного листа и обязанности судебного пристава
Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику документов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!
Да это работа пристава, если он бездействует, то нужно писать жалобу в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте, уважаемая
Должен конечно же отправить, но это если арест на имущество не накладывается
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте, Пристав самостоятельно отправляет копию исполнительного листа и постановление в адрес места работы должника
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, если не наложен арест на имущество, то судебный пристав направляет оригинал исполнительного листа по месту вашей работы.