Петропавловск-Камчатский, 11.04.2020, 07:37

В какие дни нельзя делать шумные работы в Хабаровске.

Вопрос №17218020 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.04.2020, 07:37
В какие дни нельзя делать шумные работы в Хабаровске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях

часть 1 статьи 34

Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вывод: нельзя шуметь с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни.

11.04.2020, 10:17
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

В выходные и праздничные дни.

11.04.2020, 07:39

Ирина Владимировна, я уточняю, в г. Хабаровске.

11.04.2020, 07:43

Как предусмотрено ЗАКОНОМ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ "О внесении изменений в статью 34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях",запрещается совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни. Кроме того, к запрещенным относятся и действия, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней.

11.04.2020, 07:53

К нежелым помещениям такой же регламент.

11.04.2020, 08:01

Объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях состоит в нарушении спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, при отсутствии признаков мелкого хулиганства. Поэтому, если шумят даже в нежилом помещении, но при этом нарушают покой граждан, проживающих в жилом помещении, административная ответственность наступит.

11.04.2020, 08:11