Как уволиться из работы в Хоум кредит банке, не имея контактов и трудового договора.

Вопрос №17218095 из г. Воронеж
опубликован 11.04.2020, 08:20
Я с 24.12.2019 года являюсь сотрудником Хоум кредит банка (оформляю кредиты в магазинах)19.02.2020 года по моей просьбе куратор отправила мое заявление на увольнение в офис. До сих меня не уволили. То есть я на данный момент свободно могу войти под своим логином и паролем для оформления кредита. Так же на мою почту приходят постоянные рассылки с данного банка. Телефона или других контактов мне неизвестно, чтобы ускорить процесс увольнения. Трудовой договор мне никто не давал при поступлении на работу. В пенсионном банк за меня отчитывается. Как мне уволиться, если я не могу даже в трудовую инспекцию предоставить абсолютно ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья! Вам необходимо написать заявление с точной датой своего увольнения и самой его направить заказным письмом с описью вложения через Почту России. Если трудовая книжка осталась у работодателя, вам нужно за ней прийти в день увольнения либо написать (вместе с заявлением на увольнение) по какому адресу вам выслать трудовую.

11.04.2020, 08:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

КАк это ничего? Скрин Вашего рабочего профиля, выписка из пенсионного счета.

11.04.2020, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Трудовая книжка у меня, там даже записей из банка нету. Меня больше беспокоит то что по факту я работаю официально, а мне на данный момент надо чтобы я была абсолютно безработной (в пенсионном чтобы за меня никто не отчитывался)

11.04.2020, 08:53

Если вы работаете официально, то и уволить вас должны официально и в таком случае записи в трудовых книжках должны быть. С момента получения вашего заявления на увольнение, которое подтверждается направлением заказного письма, вы считаетесь уволенной. Если работодатель и дальше продолжает сдавать на вас сведения в ПФР, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, прикладывайте второй экземпляр своего заявления на увольнени (либо его копию), чек о направлении заказного письма либо уведомление о получении работодателем вашего письма. В таком случае трудовая инспекция обязана будет рассмотреть вашу жалобу.

11.04.2020, 11:43