Ребенок отвергает бывшего мужа - как решить конфликт и избежать опеки?
Бывший муж не общался с ребёнком сейчас объявился. Сын не хочет с ним вообще не как видится. Он его ненавидеть. А муж угрожает что пойдёт в опеку. Что делать в такой ситуации.
Да пусть идет куда вздумается...
Ваша обязанность - защищать своего ребенка и его психику. В том числе, в судебном порядке.
А сыну Вашему сколько лет?
Ничего не делать. Пусть идет. Если уж он хочется видеться с сыном то должен подать иск об определении места и времени общения с ребенком. Если Вас сын старше 10 лет, то и он может высказать свою свою позицию. Никто его заставить общаться с отцом не может.