LSN Messenger
Нижний Тагил, 11.04.2020, 10:00

«Как быстро отреагировать на заявление о привлечении супруга к административной ответственности за насилие»

Вопрос №17218442 из г. Екатеринбург
опубликован 11.04.2020, 10:00
В какой срок должны отреагировать в отделе полиции на заявление о привлечении супруга к административной ответственности за нанесение побоев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Побои - это ст. 6.1.1. КоАП РФ и предусматривает эта статья наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. В свою очередь, как предусмотрено ст. 29.6 КоАП РФ, дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания. А сам протокол об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения) (ст. 28.8 КоАП РФ).

11.04.2020, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо! Только не совсем поняла, в день получения протокола.. Заявление было написано мною уже больше месяца назад, реакции никакой, обращалась повторно, одни отговорки, какие должны быть мои дальнейшие действия?

11.04.2020, 10:22

На бездействие полиции нужно жаловтаься в прокуратуру.

11.04.2020, 10:32

В соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ, В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. Кроме того, в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ, Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца. Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых проводится административное расследование, а также потерпевшему. Обратитесь с жалобой к руководителю органа дознания, в прокуратуру, а также у Вас имеется право обжалования бездействия в судебном порядке.

11.04.2020, 10:32