Уволена по профессиональным качествам во время больничного - войдут ли дни в расчет компенсации за неиспользованный отпуск?
Добрый день, Вера Викторовна! Это не взаимозависимые понятия.
За неиспользованный отпуск Вам положена компенсация только за период с 20.12.19 по 19.02.2020, (а это примерно 2,1 х 3 месяца= менее 6, 3 дней).
А на больничном Вы пробыли только 5 дней, т.к. 19.02.2020-дата увольнения (расторжения ТД). По трудовому законодательству, работодатель обязан после увольнения оплачивать б/лист бывшего сотрудника в течении 30 календарных дней.
У меня б/л до 16 апреля 2020 г., какая дата будет в трудовой?
После 16 апреля
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
""ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)