Проблемы увольнения работника в школе из-за отсутствия заявления на отпуск по уходу за ребенком
Я работала учителем биологии в школе 1371 «Крылатское» с 01.09.2018 года, с ноября 2019 года нахожусь в декретном отпуске до 07.04.2020 г. В марте 2020 года я явилась в школу для написания заявления на отпуск по уходу за ребёнком, в чем мне было отказано и предложено уволится. Я была вынуждена направить заявление почтой России с уведомлением 23.03.2020 г, в связи с указом президента школа находится на самоизоляции и мою корреспонденцию с заявлением получить не смогли. Прийти лично по окончании декретного больничного я не смогла, так как школа закрыта и спецпропуска у меня не было. 09.04.2020 года мне пришло уведомление со школы об увольнении связи с отсутствием заявления на отпуск по уходу за ребёнком за личной подписью директора по ст 81 п 11.
Добрый день, Ольга! Представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора?
Данный вопрос Вам придется решать в судебном порядке, подав иск на незаконное увольнение.