Как отменить судебный приказ о взыскании госпошлины через госуслуги, если налог был оплачен?

Как через госуслуги отменить судебный приказ о взыскании государственной пошлины в доход бюджета? Налог был оплачен, с опозданием конечно.
Лучший ответ

Здравствуйсте! Можно подать. Составьте заявление, укажите что платеж был произведен, поставьте дату и подпись, отсканируйте в PDF-формате заявление и соответствующую квитанцию. Зайдите в свой личный кабинет на госуслугах, а затем одновременно зайдите на официальный сайт судебного участка, там есть вкладка Обращение граждан, т.к. вы уже зашли на госуслуги, данные заполняться автоматически, заполняете остальные обязательные поля и загружаете Ваши сканированные файлы. Там можно выбрать вид обратной связи либо почтой либо на электронную почту, т.е. таким способом суд и пришлет Определение об отмене судебного приказа.

Есть другой вариант: если знаете что уже возбуждено исп. производство, то созвонитесь с приставами и направьте сканы на эл.почту, они прекратят производство в связи с его исполнением.

При условии, конечно, что Вы узнали о приказе не более 10 дней, как указали коллеги выше.

Спасибо за объяснение!

Через госуслуги не получится отметить судебный приказ. Нужно подавать в суд возражение на исполнения судебного приказа.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, для отмены судебного приказа Вам следует в течение 10 дней (без учета нерабочих, см. ч. 3 ст. 107 ГПК РФ) с момента получения последнего направить, в том числе, по почте в суд возражения относительно его исполения, в которых достаточно несогласиться с ним.

Отменить судебный приказ, если он вами получен, то следует написать заявление о его отмене и направить в мировой судебный участок почтой.