Как получить зарплату на руки при банкротстве и отсутствии перевода на банковский счёт в РЖД
Скажите пожалуйста могу ли я получать з/п на ржд на руки? Вернееимею ли я право потребовать этого? Дело в том что я банкрот, а финансовый управляющий не перечисляет мне прожиточный минимум, говорит не работают банки в данный момент.
Здравствуйте.
Потребовать выплаты зарплаты на руки Вы имеете право на основании статьи 136 Трудового кодекса РФ.
Если Ваша бухгалтерия согласна, просите выплачивать на руки. Банки в общем-то работают, но у управляющего действительно могут быть проблемы с разблокировкой и перечислением денежных средств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Вам надо решить этот вопрос с финансовым управляющим. Если не удастся, то свяжитесь с СРО где состоит управляющий и попросите дать разъяснение.