1 марта закончился срок инвалидности 3 группы, после ДТП, повторно не успел пройти медкомиссию, Что мне делать? Куда сходить?
Лучший ответ
Равиль, согласно Постановлению Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом" при отсутствии направления на медкомиссию, для тех граждан, у кого срок инвалидности заканчивается с 1 марта 2020 по 1 октября 2020 г., инвалидность продлевается автоматически на 6 месяцев.
3. Признание гражданина инвалидом, срок переосвидетельствования которого наступает в период действия настоящего Временного порядка, при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу указанного гражданина, выданного медицинской организацией, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения осуществляется путем продления ранее установленной группы инвалидности (категории "ребенок-инвалид"), причины инвалидности, а также разработки новой индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида), включающей ранее рекомендованные реабилитационные или абилитационные мероприятия.4. Инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.