Как вернуть предоплату за неисправное оборудование?
Здравствуйте! Необходимо составить Акт об обнаружении недостатков оборудования, а затем обратиться с претензией к поставщику оборудования. Могу составить претензию, отвечу на дополнительные вопросы в личных сообщениях.
С уважением,
Светлана.
Кристина, направляйте претензию производителю, в которой изложите свое требование о возврате оборудования. В случае отказа или игнорирования вашего требования, обращайтесь в арбитражный суд.
Возврат его стоимости производится в претензионном порядке на основе требований норм ГК, документы на устранение поломки составлялись?
Направляйте поставщику оборудования письменную претензию на основании ст. 475 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.