Вопрос юристу Ильиной Елене Вадимовне: что происходит если никто из наследников не подал заявление на наследство?
Вопрос юристу Ильиной Елене Вадимовне: что происходит если никто из наследников не подал заявление на наследство? Обязательно ли подавать заявление всем наследникам?
Лучший ответ
Те, кто считают необходимым принять наследство, те его принимают в срок 6 мес. и оформляют в собственность. Если никто из наследников не примет наследство. оно станет выморочным, то есть перейдет в собственность государства. С уважением,
Если никто из наследников не подал заявление и не принял наследство фактичсеки, то наследство переходит государству как выморочное имущество.