Родная сестра племянницы может претендовать на наследство или оспорить его?
Моя тетя более 15 лет страдает шизофренией. В период ремиссии, она написала завещание на свою племянницу. Тетя своих детей не имеет,, замужем не была,, родители умерли. Может кто либо оспорить ее завещание и признать недействительным? Родная сестра племянницы может претендовать на наследство или оспорить его?
Лучший ответ
Если родители племянницы живы и будут живы на момент смерти тети, то права на обращение в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным у нее не будет.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.