Воркута, 11.04.2020, 12:52

Размер пособия по безработице для матери-одиночки с тремя детьми на крайнем севере - что нужно знать?

Вопрос №17219081 из г. Сыктывкар
опубликован 11.04.2020, 12:52
Какой размер пособия по безработице должен быть у человека который не работал и до 1 апреля? Этот человек мать одиночка с тремя детьми (несовершеннолетние). Живёт на крайнем севере (Воркута). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пособие по безработице в максимальном размере – 14 556 рублей – будет выплачиваться в период с апреля по июнь гражданам, которые потеряли работу, обратились в Службу занятости и были признаны безработными после 1 марта. С июля размер пособия таким гражданам будет установлен в соответствии с законодательством.

11.04.2020, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Так если человек не работает с января 2020, а в цех обратился после 1.03.20?

11.04.2020, 15:05

Ну и что, Вы же работали до января 2020 года.

11.04.2020, 15:19

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034