Возможно ли поступить на бюджетное место в другой вуз с отсрочкой от армии после отчисления из университета из-за академической неуспеваемости на 1 курсе?
Если в связи с обучением в первом ВУЗе уже была предоставлена отсрочка от призыва, то при повторном поступлении в другой ВУЗ она не сохраниться. Если отсрочки не было, то есть Вы не воспользовались своим правом на отсрочку, то возможно у Вас и есть право на отсрочку. Хотя я в этом очень сильно сомневаюсь. ВУЗы сами предоставляю в военкоматы информацию о зачисленных призывниках. Если только в момент обучения Вам еще не исполнилось 18-летнего возраста, тогда шанс есть, так как призывной возраст наступает с 18 лет и ранее этого возраста предоставить отсрочку НЕ МОГУТ, даже если Вы обучаетесь в ВУЗе.
Отсрочка от армии не предоставляется.